CompétitionsNouvelles

Championnats Canadien 2019 Résultats Amateur

By août 30, 2019 No Comments

Amateur Juvénile Ballroom

1. Andrew Timchenko & Barbara Smodleva, Toronto ON
2. Paul Tarsky & Sofia Nor-Arevian, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Juvénile Ballroom 2019

Amateur Juvénile Rhythm

1. Andrew Timchenko & Barbara Smodleva, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Juvénile Rhythm 2019

Amateur Juvénile Smooth et Champions 9 Danses

1. Andrew Timchenko & Barbara Smodleva, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Juvénile Smooth 2019

Amateur Juvénile Latin

1. Andrew Timchenko & Barbara Smodleva aussi Champions 10-Danses, Toronto ON
2. Mark Shkvorets & Catherine Murzin, Ottawa ON

Gagnants du Championnat Canadien Juvénile Latin 2019

Amateur Junior Ballroom

1. Sebastian Lennox & Veronica Baranova, Vaughan ON
2. Thomas Zinger & Sarah Stolarsky, Thornhill ON
3. Kristofer Kosarev & Sophia Tchourbanov, Vaughan ON
4. Ethan Valdriz & Kaida Harrison, Edmonton AB

Gagnants du Championnat Canadien Junior Ballroom 2019

Amateur Junior Latin

1. Sebastian Lennox & Veronica Baranova, Vaughan ON
2. Pavel Ivanov & Veronica Bartkova, Toronto ON
3. Erik Zhelasko & Michelle Frydman, Concord ON
4. Thomas Zinger Sarah Stolarsky, Thornhill ON
5. Kristofer Kosarev & Sophia Tchourbanov, Vaughan ON
6. Michael Jarosz & Margarita Shepelevich, Sturgeon County AB

Gagnants du Championnat Canadien Junior Latin 2019

Amateur Junior 10-Danses

1. Sebastian Lennox & Veronica Baranova, Vaughan ON

Gagnants du Championnat Canadien Junior 10-Danses 2019

Amateur Jeunesse Ballroom

1. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
2. Victor Timchenko & Catherine Tikhostoup, Toronto ON
3. Nick Vizitiu & MacKenzie Chan, Red Deer AB
4. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Jeunesse Ballroom 2019

Amateur Jeunesse Latin

1. Danny Zhelasko & Anastasia Sinyauskaya, Concord ON
2. Anthony Spataro & Anna Li, Toronto ON
3. Oleksiy Kioresku & Anastasia Kioresku, Montréal QC
4. Alexandru Stefan Ionica & Cadence Oatt, Toronto ON
5. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
6. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Jeunesse Latin 2019

Amateur Jeunesse 10-Dance

1. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
2. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Jeunesse 10-Danses 2019

Amateur Moins de 21 ans Ballroom

1. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
2. Jonathan Test & Sarah-Eve Roberge, Beaconsfield QC
3. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Moins de 21 ans Ballroom 2019

Amateur Moins de 21 ans Latin

1. Idan Daich & Rumi Dolmaya, Toronto ON
2. Danny Zhelasko & Anastasia Sinyauskaya, Concord ON
3. Oleksiy Kioresku & Anastasia Kioresku, Montréal QC
4. Anthony Spataro& Anna Li, Toronto ON
5. Alexandru Stefan Ionica & Cadence Oatt, Toronto ON
6. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
7. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Moins de 21 ans Latin 2019

Amateur Moins de 21 ans 10-Danses

1. Victor Zavialov & Nicole Konchin, Toronto ON
2. Alisher Kulzhabaev & Lauren Shligold, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien Moins de 21 ans 10-Danses 2019

Amateur 16+ Ballroom

1. Nikita Druzhynin & Virginie Primeau, Mercier QC
2. Vladislav Komelkov & Alexandra Sevastianova, Toronto ON
3. Daniel Zaharia & Stephanie Bourov, Montréal QC
4. Jonathan Test & Sarah-Eve Roberge, Beaconsfield QC
5. Simon Richard & Adriana Izzo, Montréal QC
6. Simeon Vassilev & Dimitrina Vassileva, Laval QC

Gagnants du Championnat Canadien 16+ Ballroom 2019

Amateur 16+ Latin

1. Misha Finkelstein & Yulia Ishchak, Lasalle QC
2. Idan Daich & Rumi Dolmaya, Toronto ON
3. Sandu Babira & Alise Dombrovsky, St-Laurent QC
4. Kevin Sun & Tatevik Chibukhchyan, Toronto ON
5. Andrew Nguyen & Lexi Pylat, Montréal QC
6. Michael Rubezin & Elise Magliocchetti, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien 16+ Latin 2019

Amateur 16+ 10-Danses

1. Daniel Zaharia & Stephanie Bourov, Montréal QC

Gagnants du Championnat Canadien 16+ 10-Danses 2019

Amateur 30+ Ballroom

1. Kevin Lee & Sheena Watanabe, Edmonton AB
2. Lionel Doonan & Melanie Doonan, Ottawa ON
3. Don Pham & Angelyn Yeap, Edmonton AB
4. Francis Gauthier & Anouck Fournier, Montréal QC
5. Sylvain Collette & Caroline Trudeau, Contrecoeur QC
6. Norair Nor-Arevian & Olga Nor-Arevian, Toronto ON

Gagnants du Championnat Canadien 30+ Ballroom 2019

Amateur 30+ Latin

1. Kevin Lee & Sheena Watanabe, Edmonton AB
2. Don Pham & Angelyn Yeap, Edmonton AB
3. Francis Gauthier & Anouck Fournier, Montréal QC
4. Luc Lavigne & Josee Latulippe, St-Jean-sur-Richelieu QC
5. Stephane Lemay & Melanie Milette, Trois-Rivières QC

Gagnants du Championnat Canadien 30+ Latin 2019

Amateur 30+ 10-Danses

1. Kevin Lee & Sheena Watanabe, Edmonton, AB
2. Don Pham & Angelyn Yeap, Edmonton AB
3. Francis Gauthier & Anouck Fournier, Montréal QC
4. Stephane Lemay & Melanie Milette, Trois-Rivières QC

Gagnants du Championnat Canadien 30+ 10-Danses 2019

Amateur 40+ Ballroom

1. Jean-Francois Rousseau & Nathalie Ladouceur, Mirabel QC
2. Jack Wei & Evatina Tang, New Westminster BC
3. Richard Leclerc & Martine Lambert, Québec QC
4. Luc Richer & Suzie Maille, Saint-Bruno QC
5. Mario Nadeau & Danielle Nobert, Trois-Rivières QC
6. Sebastian Lai & Susanna Ng, Richmond Hill ON

Gagnants du Championnat Canadien 40+ Ballroom 2019

Amateur 40+ Latin

1. Luc Lavigne & Josee Latulippe, St-Jean-sur-Richelieu QC
2. Jean-Francois Rousseau & Nathalie Ladouceur, Mirabel QC
3. Denis Renaud & Ginette Beaulieu, Montréal QC
4. Victor Tsemko & Sylvie Bourguignon, Pointe-Claire QC
5. Stephane Lemay & Melanie Milette, Trios-Rivières QC

Gagnants du Championnat Canadien 40+ Latin 2019

Amateur 40+ 10-Danses

1. Jean-Francois Rousseau & Nathalie Ladouceur, Mirabel QC
2. Victor Tsemko & Sylvie Bourguignon, Pointe-Claire QC
3. Stephane Lemay & Melanie Milette, Trios-Rivières QC

Gagnants du Championnat Canadien 40+ 10-Danses 2019

Amateur 50+ Ballroom

1. Richard Leclerc & Martine Lambert, Québec QC
2. Jack Wei & Evatina Tang, New Westminster BC
3. Mario Nadeau & Danielle Nobert, Trois-Rivières QC
4. Luc Richer & Suzie Maille, Saint-Bruno QC
5. Yvon Martineau & Carole Labrie, Gatineau QC
6. Pierre Legault & Lyne Villeneuve, Deux-Montagnes QC

Gagnants du Championnat Canadien 50+ Ballroom 2019

Amateur 50+ Latin

1. Pierre Legault & Lyne Villeneuve, Deux-Montagnes QC
2. Denis Renaud & Ginette Beaulieu, Montréal QC
3. Victor Tsemko & Sylvie Bourguignon, Pointe-Claire QC
4. Alfred Poon & Lucilla Poon, Richmond Hill ON

Gagnants du Championnat Canadien 50+ Latin 2019

Amateur 50+ 10-Danses

1. Pierre Legault & Lyne Villeneuve, Deux-Montagnes QC

Gagnants du Championnat Canadien 50+ 10-Danses 2019

Amateur 50+ & 60+ Smooth

1. Ernst Radloff & Marie Radloff, Ottawa ON

Gagnants des Championnats Canadien 50+ et 60+ Smooth 2019

Amateur 50+ Rhythm

1. Martin Cote & Dominique Nadeau, Ottawa ON

Gagnants du Championnat Canadien 50+ Rhythm 2019

Amateur 60+ Ballroom

1. Jack Wei & Evatina Tang, New Westminster BC
2. Claude Guay & Ginette Beaulieu, L’Ange-Gardien QC
3. Peter Kwok & Sue Tang, Toronto ON
4. Denis Renaud & Ginette Beaulieu, Montréal QC
5. Pierre Lemelin & Renee Blais, Gatineau QC
6. Michel Rioux & Sylvie Letendre, Mascouche QC

Gagnants du Championnat Canadien 60+ Ballroom 2019

This content also available in: English (Anglais)